CAMPIONISSIMO/A PRIMI CALCI 2016

 PRIMI CALCI 2016 

Campionissimo 2016 : Tomatis Lorenzo

Campionissima 2016 : Casella Marta 

Regolamento:

GOL = 1 Punto   PALO INTERNO + GOAL = 2 Punti 

TRAVERSA GOAL = 3 punti

   JOLLY = 4 Punti

inoltre in più : 

La squadra che vince ai rigori –> 2 Punti ad ogni giocatore

Pareggio ai rigori –>1 punto a tutti i giocatori delle squadre

CLASSIFICA DEFINITIVA PUNTI CAMPIONISSIMO/A 2016

ATTENZIONE : A PARI PUNTI VINCE IL GIOCATORE PIU’ GIOVANE!

NOTA:

I punti riportati in tabella si riferiscono sempre al totale

PRIMI CALCI_ Gir.A 

partita 1°

partita 2° partita 3° partita 4° partita 5°

B

R

A

S

I

L

E

Demuru Ginevra  3  6  8  9  10
Bessone Nicolas  4  7  10  12
Occelli Andrea  2  4  6  7
D’Agruma Gioele  2  4  6  8
Formento Alberto  2  4  6  7
Goletto Luca  3  5  9  11
Boffini Anna  3  5  7  8  9

F

R

A

N

C

I

A

Goletto Anna  1    5  8
Occelli Stefano  1  4
Caula Gioele  1  3
Canterino Samuel  2  4
Serra Mario  1  6  7  11
Rocchia Alex  3
Dacanal Dafne  1  3  6

I

N

G

H

I

L

Blanchi Antonio  1  4  7  11
Piumatti Leonardo  1  3  5  6
Grillo Clara  3    5  6
Rizzo Gioele  1  4    7  8
Risso Pietro  3    5  6
Rainò Mattia  2    4  4
Petrisor Arianna  2  5  8

O

L

A

N

D

A

Boulifi Youssef  3  5    7
Fresia Giacomo  2  6    8
Veglia Mattia  2  6    8  10
D’Agruma Elia  2  5    8
Ponzo Giovanni  3  5    8
Pepino Ivan  3  6  9
Manera Francesca
PRIMI CALCI_ Gir.B

 partita 1°

partita 2° partita 3° partita 4° partita 5°

G

E

R

M

A

N

I

A

Hicham Hodayfa  3  4
Casella Matilde  1
Goletto Viola
Casamento Gioele  5  6
Bragoli Jacopo
Gallo Verra Simone  1
Garcia Evelyn  1  2

I

T

A

L

I

A

Tomatis Lorenzo  3  6  13  16
Gasbarro Edoardo  3  9  9  12
Condur Robert  3  5  7  10
Vultaggio Francesco  2  6  8  11
Pesce Artur  3  5  7  10
Forneris Lorenzo  2  4  6  9
Marino Giorgia  2  6  8  10

A

R

G

E

N

T

I

N

A

Goubial Rayan  3  5  7
Boffini Giovanni  3  4
Bernardi Mattia  1  5  6
Goletto Alex  5  8
Tangorra Lorenzo  3  4
Andreis Isacco  1  4  5
Caselli Annachiara  3  5

S

P

A

G

N

A

 

Dardanelli Nicolò  3  6 9  12  15
Petrisor Matteo  3  5  8  11  14
Tuberga Letizia 3 5  7  9  11
Fresia Matteo  2  5  8  10  12
Di Napoli Lorenzo  7  9  11  13  14
Stumpo Francesco  4  7  9  11  12
Casella Marta  2  4  7  10  12